Пример хомического действие света

Пример хомического действие светаприведите пример химичесокго действия света на физическое тело
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К фотохимическим реакциям относятся: фотосинтез углеводов в растениях, распад бромистого серебра на светочувствительном слое фотопластинки, взаимодействие хлора с водородом на свету с образованием HCl и многое другое. Выцветание тканей на солнце и образование загара ( потемнение кожи человека под воздействием ультрафиолетовых лучей) – это тоже примеры химического действия света.