Примеры идиадаптации у насекомых. Приведите примеры пожалуйста и объясните изменения,которые произошли в ходу эволюции...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерами идиоадаптации могут служить многочисленные частные приспособления, обеспечивающие опыление цветков покрытосеменных растений конкретными видами насекомых (шмели - клевер)
Гость
покровительственная окраска насекомых