Примеры предложений обособленых обстаятельств из художественной литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умирая, не умрёт герой. (М. Джалиль) По сторонам рвались гранаты, над головой свистели осколки, а он, не останавливаясь, бежал и бежал с высоты. (К. Симонов) Свернув, мы вскоре оказались в парке. (Г. Серебрякова) Свернув по указателю направо, мы попали на тенистую тополиную аллею.. . (К. Симонов)