Примета подвешивать обувь на дерево

Примета подвешивать обувь на деревоприснился сон , что снимала обувь с деревьев. И вот подумала, а ведь где-то была такая примета подвешивать обувь на дерево. А вы не знаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не было никакой приметы, если плодовое дерево не плодоносило, то его "позорили", вешали на ветви обувь с землей, после чего дерева в следующий сезон нормально плодоносило. Смысл процедуры: обувь оттягивает ветви вниз, следовательно больше воды поступит в плоды и больше урожай будет.
Гость
Эту обувь лишь на дерево и вешать.
Гость
Лучше на телевизорЕ носки сушить.
Гость
Не надо этого делать
Гость
Только детскую сказку вспоминаю про Чудо дерево. . Тряпочки завязывают, на исполнение желаний
Гость
Этот со значит что скоро будет распродажа обуви :)))