Приметы,предвещающие ясную погоду; Приметы предвещающие ненастье.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. звёзды 2. низкий полёт ласточек
Гость
Холодная весна по примете — предказание к дождливому лету. Сухой, без дождей, март, зато май с обильными осадками — значит, в этом году будет собран богатый урожай зерновых, овощей и фруктов. Дождливый март предвещает неурожай. Если на Благовещение ясно, очень солнечно — отлично уродит пшеница, но вот лето выдастся плохим. Дождь в этот день обещает хороший урожай грибов, если же разразится гроза — лето предстоит теплое, а урожай орехов — обильный.