Принадлежите ли вы к тем, кто, почитая крест, не видит на нем человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вообще не почитаю крест
Гость
Мы почитаем Иисуса Христа, умершего на кресте и воскресшего, и вновь грядущего.
Гость
Крест почитали еще со времен язычества. Человека на нем тогда не было =)). Крест очень хороший знак может символзировать что угодно (перекретие сил, раноправие и т. д. и т. п.) , сейчас крест символ веры (для тех кто видит человека-бога) и орудие убийства с трупаком (для тех кто не видит).
Гость
Человека не вижу. Богочеловека, принявшего за меня страдания, вижу и поклоняюсь ему, и Кресту его.