Принес ли Иисус(мир ему) Православие???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он принес истиное учение, точно не проваславие, так как мы ни где не прочтем, а тех ритуалах которые совершаются в церквях, что бы их делал иисус.:) . 1)он не поклонялся иконам 2)проповедовал, ходил по всем городам, чего не делают священики. 3)не брал деньги за свое служение и тд
Гость
Иисус не пришёл, чтобы какой то культ творить. У него была одна миссия- благая весть о царстве Бога.
Гость
Вряд ли Иисус принес православие. уж точно не учил молиться святым, иконам (тем, кто изображен на них и т. д.)
Гость
Православные и католики извратили христианство, от него у них почти ничего не осталось
Гость
Именно православие и принес.
Гость
Маркс не был марксистом, а ИИсус не былы христианином.
Гость
Иисус основал христианство и истинное христианство славит Бога правильно и торжественно!
Гость
Он принес наивысший образец веры и справедливости. А это нашло отражение в разных религиях. Но в настоящее время эти понятия исковерканы и уничтожаются во благо животной непотребной мерзкой трусливой жадной гадкой жизни - по образцу разбойничьего образа жизни - американского
Гость
Так Иисус и про католиков не слышал. Он бедняга даже и не знал сколько гадости от его имени ради него сотворят.
Гость
Иисус показал свои примером суть жизни, причем тут Православие?