Приносят ли иконописцы свои эскизы икон священникам для одобрения?
Ответ(ы) на вопрос:
А вы с юмором.... Рассхохоталась.. . "чей -то борода мне здесь не нравится.... исправьте, потом благословлю"
да.
Нет, зачем же, они все время там. Икону они сами первые смотрят. Смотрят и для того, чтобы узнать себя в глазах художника
Есть определенные каноны письма икон
та мне побарабану
по идее должен кто-то благословить, но мне кажется они без эскизов пишут. Просто набирают тушь в машинку и погнал на груди купола выводить)))