Принтер не печатает. чистила сопла, но ни черная ни чветная краска не печатает так как надо.
Принтер не печатает. чистила сопла, но ни черная ни чветная краска не печатает так как надо.Принтер не печатал 3 года. может в этом проблема? краску заполняла должно печатать...
Ответ(ы) на вопрос:
попробуйте заправить кипятком! (серьезно)
можно прочистить ультразвуком, есть такие специальные ванночки для картриджей или банально подержи в кипятке, или в сервис центр на промывку. Возможна краска засохла не в картридже а в печатающей головке
Картриджи высохли. У меня таже проблема была. Принтер не печатал где-то год. Две недели назад я носила его в ремонт. Мне сказали, что все народные средства промывки картриджей не всегда безопасны. Можно все испортить. Я купила новые картрижи - сейчас все идеально.
Есть специальная промывка для картриджей. Она недорого стоит. Если три года не печатали, они высохли.
Какой принтер? Есть принтеры у которых сопла в принтере, а есть такие у которых сопла в картридже. Если засохли сопла, в первом случае - дешевле купить другой принтер, во втором - новые картриджи. Но в любом случае - лазерный принтер выгоднее струйного!! ! Иначе, почему все компьютерные компании печатают на лазерных принтерах?
А он хоть как-то реагирует на команды печати или вообще никак?
У моего товарища была подобная проблема, ( повторять или нет решать вам ) прочистил головку принтера очень мелкой наждачной бумагой.
Переустонави драйвера. Или провер усб порты правильно ли они соеденини
может дюзы прогорели! пришла пора менять принтер! так как ремонт выйдет в его стоимость почти ))))