Принтер перестал печатать. Пишет "закончился тонет, замените картридж". Хотя он свежий.

Принтер перестал печатать. Пишет "закончился тонет, замените картридж". Хотя он свежий.Я его перезарядил неделю назад. И до того как он мне такое выдал, он печатал нормально, без засветлёных страниц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом типе принтера используется чипованый картридж. Скорее всего вы купили не оригинальный картридж. Наверняка он был дешевле раза в 2 чем оригинальный. Иногда он такое выдает сразу даже не напечатав ни одной страницы, вам повезло он проработал целую неделю. Если продавец вас предупреждал о том что вы покупаете не оригинальный картридж то сами виноваты. Если продавец вам продавал его как оригинальный можно смело иди в магазин и требовать возврата денег или замены. А вообще при покупке картриджа лучше интересоваться какой он, и брать конечно оригинальный его хватает на много дольше чем подделки. Кстати вот очень полезная статья по вашей проблеме: http://www.startcopy.net/notes/sams_1640_new.shtml
Гость
просто нажмите на стрелочку держите
Гость
=)) даже не слушайте про встряхивания и втаскивания/вытаскивания. Эти аппараты снабжены программой, которая защищает их от перезаправки. подробнее почитать что к чему зачем и почему можно тут http://cifraservis.ru/proshivka_print/chto_tk_proshprint/
Гость
встряхни катридж....
Гость
Попробуй вытащить и снова вставить картридж. В компьютере пусти печать юстировки и выравнивания чернил. Он должен прочистить картридж и настроить оптимальное качество печати. На крайняк купи новый картридж, возможно принтер не принемает уже использованный, вторичный. Зависит от модели принтера.
Гость
Было такое, пробуй дальше отправляй на печать, перезаряди крышку.
Гость
Нужно знать какой принтер, возможно там нужно заменить или обнулить чип
Гость
а может просто забились или засохли отверстия из которых краска ввыходит, у меня такое уже было.. .
Гость
какой принтер, в некоторых моделях не зависимо от количества тонера, картридж делает только определённое количество копий, потом не чего не сделать, в картридже есть чип который надо обнулить, на аппарате этого не сделать, это надо к кулибиным
Гость
Можешь установить специально для принтера драйвера, или переустановить их. Возможно еще подглючивает компьютер
Гость
скорее всего ты плохо заправил катридж или заправлял катридж при солнечном или ярком свете