Принтер распечатывает иероглифы вместо текста

Принтер распечатывает иероглифы вместо текстакто подскажет что делать, но только если печатаю в Acrobat Reader, если печать в Word то все нормально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* В настройках печати в Acrobat Reader поставить галочку "Print as Image" или в русской версии "Печатать как изображение". Таким образом удаётся решить многие проблемы с неправильным или некорректным выводом файла pdf. Например, часто случается, что принтер и Acrobat неправильно понимают друг друга и в итоге при печати на бумаге каракули, вопросики, непонятные символы. * В некоторых случаях могут помочь опции "Shrink to fit" - для равномерного вывода изображения на печать. Обратите внимание на опции "Use vector graphics & Use raster graphics". Помогает когда есть белый текст на чёрном фоне. * "Download TrueType Fonts as bitmap soft fonts". Если у вас после печати pdf файла выходит некачественная картинка, пробуйте эту опцию. Ещё может помочь "Graphics dithering" - сделает картинку более качественной. Во многих случаях проблему удаётся решить, покопавшись в настройках программы. В меню - печать, свойства страницы, правка-настройки. Иногда, очень редко - нужно очистить временные файлы Windows.
Гость
попробуй установить пакет шрифтов и переустановить драйвер принтера какаято засада либо со шрифтами (в Acrobat Reader), либо с кодировкой происходит так потому что принтер не правильно распознает сигнал от Acrobat Reader
Гость
в настройках принтера указать что нужно использоваться другой шрифт.
Гость
Купите нормальный РУССКИЙ принтер, а ЯПОНСКИЙ выкините!