Пришлите пожалуйста маленькие стишки про предметы!!! Очень нужно!!!
Пришлите пожалуйста маленькие стишки про предметы!!! Очень нужно!!!Например про математику, русский, летературу, музыку, природа веденье, ОБЖ, рисование и тагдалие. Очень срочно. И автора в придачу пишите пожалуйста)) ) Зарание огромное спасибо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
И нет скучнее чепухи - Про химию писать стихи.
Уроки геометрии О, пластмасса угольников красных, И витое барокко лекала, Геометрии стройная ясность, Что со школы меня привлекала! Медианы и хорды в тетради, И изящные сны Пифагора! Я родился и рос в Ленинграде, Где учил геометрии город. Предъявлял мне Васильевский остров Параллели в ближайшей округе. Пять углов вспоминаю я острых И каналов гранитные дуги. Возвращала мне каждая осень Полукруглое арок свеченье И лимонную улицу Росси, Что квадрат образует в сеченье. В этом мире, где всё по-другому, Где и клином не вышибешь клина, Я тоскую, как странник по дому, По наивной системе Эвклида. Там ответы всегда беспристрастны, Доказательства чёткие строги, И прямые уходят в пространство, Словно рельсы железной дороги. Александр Городницкий Щиплю из бороды за прядью прядь, К обсчётам с детства у меня сноровка: Не даром, на запястье "Пятью пять" - Любимая моя татуировка. Stezok Арифметика любви Так случилось, что напрасно умножали Мы на вечность мимолётные мгновения, Отрицая вероятность, что в финале Эта функция закончится делением. Путь к решению простой теперь и краткий, В этой формуле не будет места скорби: Сокращаются легко и без остатка Наших чувств смешных неправильные дроби. Завершилось вычисление совместное, А итоги совершенно равноценные: Ты уходишь в уравненье к неизвестному, Я ищу себе другую переменную. Alf Galgen 1) Можно спать на математике, На ботанике и русском. На уроке физкультуры С непривычки, правда, узко, Твёрдо и высоковато – Давит всё-таки турник – Я подкладываю вату И почти уже привык. Птицы спят на ветках, куры, Мухи спят на потолке… На уроке физкультуры Спит Андрей на турнике. 2)Зубами науки грызя известняк, Старайся не портить эмали: Потерю зубов не восполнить никак, А станешь умнее – едва ли.. . Люди похожи на атомы, Но как венец творения Они на орбиты наматывают Не электроны, а - Время. Время сжимается в массу. Жаль, синтез не вечно длится, Жизни ресурс, как в кассу, Заложен в ту же Таблицу. Таит человеко-атом Такую энергию-силу, Что с каждым годичным квантом Меняет и статус и символ. В годик - все Водородики, Борики - в детском саду. В школу пошли - Кислородики Хлоры - готовы к труду.. . http://www.prazdnik.by/essential/greeting/teacher/verces_teachers_predmet стихии про учителей-предметников
Щиплю из бороды за прядью прядь, К обсчётам с детства у меня сноровка: Не даром, на запястье "Пятью пять" - Любимая моя татуировка.