Привяжим магнит к веревке.К нему прилипнут мелкие металлические предметы.Раскрутим магнит.Что с ними будет и о чем это?
Ответ(ы) на вопрос:
о силе магнитного взаимодействия. Если сила магнитного взаимодействия будет выше (условно центробежной силы (ее нет, это сумма нескольких сил на самом деле)) . то детали останутся на магните иначе оторвутся от него