Приведите по два-три примера на следующие правила:

Приведите по два-три примера на следующие правила:Приведите по два-три примера на следующие правила:
а) употребление букв в составе морфем;
б) слитно-дефисно-раздельное написание;
в) употребление прописной буквы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шорох, шепот, шелк, расческа, крыжовник, шерстка-правописание о-ё в корнях; преодолел, пригорело, прибрежный, пресечь, пришить, преграда; разбавить, рассердиться, раздуть, расколоть-правопис-е приставок; жучок, червячок, ключик, замочек-о-ё в суфф. ; русско-немецкий; кисло-сладкий; много-много; по-французски; во-первых; по-моему; диван-кровать; стол-тумба; пресс-папье; мало-помалу. Новая Гвинея, Нобелевская премия, Герой Российской Федерации, Эрмитаж, Московский Художественный академический театр, Российское акционерное общество"Газпром".
Гость
спасибо
Гость
Купите школьную энциклопедию - пригодится до окончания школы - все примеры есть