Привет. Что бы вы ответили?
Привет. Что бы вы ответили?Младшие подростки часто досаждают взрослым жалобами на то, что к ним "пристают" одноклассники противоположного пола. Большую непримиримости выявляют девочки, которые жалуются, что мальчики с ними грубы, мешают учится.
Мальчики выдвигают подобные претензии В домашней же обстановке, во дворе или в обществе взрослых мальчиков и девочки хорошо общаются и гуляют вместе, когда рядом нет других одноклассников.
Почему в начале мальчишества происходить обострение отношений между мальчиками и девочками, даже с теме которые были знакомые с детского возраста? Какие выделяется психологические особенности периода мальчишества и юношества? Какая должна быть тактика поведения взрослых и окружающих?
Ответ(ы) на вопрос:
У парней половое созревание раньше, чем у девочек. Естественное желание "хотеть противоположный пол" обостряется. Поведение - это смотря в каком обществе находимся. В Англии бы сделали строгий выговор, в России набили бы по рукам и башке, а в Африке прошли бы мимо. Вот так я думаю)))