Привет, дорогие Попробуйте составить из слов народные приметы о радуге: 1. Утренняя, дождливая, предвещает, погода, радуга 2. Предвещает, погода, вечерняя, радуга, хорошая 3. Высокая, к, радуга, крутая, ветер 4. Радуга, к, поло...

Привет, дорогие Попробуйте составить из слов народные приметы о радуге: 1. Утренняя, дождливая, предвещает, погода, радуга 2. Предвещает, погода, вечерняя, радуга, хорошая 3. Высокая, к, радуга, крутая, ветер 4. Радуга, к, пологая, и, дождь, к, низкая ❗Форму слов можно менять, но только ФОРМУ❗ Заранее спасибо Ваша ТемнаяВолчица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Утренняя радуга предвещает дождливую погоду. 2. Вечерняя радуга предвещает дождливую погоду. 3. Высокая, крутая радуга  - к ветру. 4. Радуга пологая и низкая - к дождю.
Гость
1.Утренняя радуга предвещает дождливую погоду. 2. Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду. 3. Высокая радуга к крутому ветру. 4. Низкая радуга к пологому дождю.