"Привет! Как дела?Что делаешь?Ясно..." - вам это не надоело? или вы сами так общаетесь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существуют определенные устоявшиеся схемы общения, на которые мы не обращаем внимания, но они важны для подсознательного восприятия. именно они на подсознательном уровне влияют на нашу оценку вербального общения. конечно, если вдумываться в каждое слово и фразу, то они никакой смысловой нагрузки не несут и в большинстве случаев мы задаем эти вопросы и отвечаем на них автоматически. но без них было бы куда хуже.
Гость
В место привета можно говорить : дратути, хай, пока ( так говорят наши одноклассники после слова привет)
Гость
Привет. Спросили, а небось сами так и общаетесь. Это во-первых, а во вторых - это уже НАШЕ ДЕЛО!!
Гость
Привет, норм. Нафиг спрашивать?
Гость
да нормально все просто отлично
Гость
Мне лично надоело так общаться нужно придумать другие слова
Гость
Я стараюсь уходить от шаблонного обращения к людям. Можно просто при встрече: "Рада видеть! " А слова-паразиты, правда, очень раздражают...
Гость
Надоело, используй другие слова, задавай другие вопросы. Смысл общения - в самом общении.
Гость
А мне так никто не пишет уже. потому что я давно перестал отвечать на такие завязки. Если хотят пообщатья- приходиться быть изобретательней. особенно не люблю слова "ясно", "понятно".
Гость
как шаблон всегда коробит немного изнутри, но это всего лишь слова. за ними есть еще что-то, отношение, эмоции, оттенки тона, если от них веет не равнодушием, то все выравнивается...
Гость
Без "привета" никак, поэтому их у меня много)) ) Есть ещё "Утра тебе доброго" и "здравствуй, " а вот "Как дела? и Что делаешь? " не спрашиваю, но настроением и не убежало ли оно могу поинтересоваться))) ) В слове "Ясно" ничего страшного не вижу, но "Понятно"бывает чаще, хотя иногда не совсем понятно.
Гость
Так и общаюсь.
Гость
я перестала так писать)) ) год уже точно) ) ненавижу быть предсказуемой.. . и этот шаблон решила выбросить) ) и слово "ЯСНО" тоже не употребляю))
Гость
Умные (иногда) вопросы, рождают в голове умные ответы! А получив его, применяем в жизни своей! Нас ЭТО делает Лучше!