Привет, народ. Нужна подсказка.

Привет, народ. Нужна подсказка.У меня мать Asus M2N68, atx, Сокет: am2+, Поддержка многоядерных процессоров, Память: DDR2 DIMM, 533-1066 MHz, Разъемы: USB x 10, PCI-E(16x) x 1, PCI-E(1x) x 2, PCI x 4, IDE x 1, S-ATA x 4

ПРоц атлон 64х2 6000+ 3,1Gg

И я хочу вместо него поставить Phenom II X 4 965 или 955.
Подскажите: есть ли смысл тсавить их туда. или покупать новую мать???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проц подойдет. У фенома сокет АМ3 а он встанет как на АМ2+ так и на АМ2. Проблема в том что у АМ3 гипертранспорт версии 2.1, у АМ2+ 2.0. у АМ2 1.0. а гипертранспорт это узкое место между процессором и памятью, а значить чем шире это место тем комп будет быстрее.... проще еще материнку купить и память.... но это впринципе можешь и потом сделать когда денег накопишь такое ощущение что тут школьники начальных классов сидят и нифига не шарят.. . не слушай их ваще... . Надо над головой написать у себя "РУКОВОДИТЕЛЬ IT ОТДЕЛА" чтоб было понятно кто тут знает а кто школьник и как это нуб RAID с такими знаниями набрал 16173 очков
Гость
Список поддерживаемых процессоров и необходимых прошивок BIOS: http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru
Гость
ключевое слово - СОКЕТ Сокет - это то, куда втыкают ПРОЦ. ТАк вот - сокет твоей материнки и проца должен быть ОДИНАКОВЫМ. Если разный - мать надо новую! Либо проц с подходящим тебе сокетом.
Гость
Мать менуть нужно. . новый процессор не пойдет для вашей материнки. . а вобще проще продать старый комп и взять новый
Гость
А как думаешь сокет подойдет?)