Привет народ! Помогите решить пару примеров, нужно найти производные.

Привет народ! Помогите решить пару примеров, нужно найти производные.Привет народ! Помогите решить пару примеров пожалуйста, нужно найти производные:
1) y=ctg(x)^sin(x)
2) y=e^(x*y)+sin(x)
^- означает степень.
В маткаде решал, но только там сразу ответ и нет промежуточных решений...помогите решить, есть гении? =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение.
Гость
y`=cos(x)*(ctg(x)`)^(sin(x)-1)=cos(x)*(1/cos^2(x))^(sin(x)-1)
Гость
решу первое: y`=cos(x)*(ctg(x)`)^(sin(x)-1)=cos(x)*(1/cos^2(x))^(sin(x)-1) вроде так. производные внутренних функций множатся на внешние