Привет!Помогите пожайлуста решить ребенку и родителю задание для 2-го класса на сообразительность....о..в.ъъ....
Привет!Помогите пожайлуста решить ребенку и родителю задание для 2-го класса на сообразительность....о..в.ъъ....Ване, Пете , Маше, Кате и Алисе надо убрать территорию около школы и посадить цветы в клумбу, Им выдали: грабли - 2 штуки, мешки дл я мусора, лопатку -1, луковиц тюльпанов - 5, как быстрее выполнить эту работу? Запиши кто чем будет заниматься?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть вначале двое из них станут сгребать мусор граблями, а двое собирать этот мусор в мешок, один человек за это время вскопает землю в пяти клумбах. А потом все в пятером посадят по 1ой луковице тюльпана. Это самый быстрый вариант закончить работу.
Маше и Кате по граблям, Алисе по лопаткам, Ваню и Петю в мешок, всех в клумбу и засадить всё тюльпанами
Купить газонокосилку