ПРивет!!! пож решите задачу по физике !?
ПРивет!!! пож решите задачу по физике !?1)Один ученик нагрел 2 кг льда от-10оС до 0оС, другой нагрел 1 кг воды от +10С до +20С. Кто из учеников затратил большее количество теплоты и во сколько раз?
а) Второй ученик в 2 раза, так как удельная теплоемкость воды в 2 раза больше удельной теплоемкости льда.
б) Первый ученик в 2 раза, так как масса льда в 2 раза больше массы воды.
с) Оба ученика затратили одинаковое количество теплоты.
Ответ(ы) на вопрос:
Q=cm(t2-t1) для воды с = 4200 для льда с =2100 Q1=2100*2*10 Q2=4200*1*10 Тк Q1=Q2 то ответ с)