Приветик!!!!У меня проблемка....Открываю МОЙ КОМПЬЮТЕР, а там пропал диск Е и диск D... что делать? как их вернуть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да нет, Ириша, проверь провода которые подходят к тому месту, куда диск толкаешь.... возможно они просто отсоединены, не контачат))))))))))
Гость
или поставь педальный привод....))))))))))
Гость
Если это были не локальные диски а винчестеры (т. е. визические) то посмотреть не отошли ли от них шлейфы, и проверить включены ли они в BIOS. Если это один винт поделённый на локальные диски, то с помощью дисковых менеджеров (типа Partion Magic), проверить их целостность и имеют ли они файловую систему (вместо дисков может оказаться область памяти не имеющую разметку, в этом случае необходимо создать разделы и отформатировать их в файловую систему поддерживаемую OC (как я понел из контекста, это windows XP, значит необходимо использовать файловую систему NTFS или FAT (для разделов малого объёма))).
Гость
Наверное, буква пропала . Партишен Майджик баловались ? Дайте же им эту букву - в ПМ, или свойствах винта .
Гость
А перезагрузить пробывала?
Гость
1 перезагрузи компьютер :)) 2 св-ва мой компьютер=оборудование=диспетчер устройств=выделение своего компьютера в ветке пр кл мышки обновить конфигурацию 3 проверит шлейфы в системнике - ленточные провода ведущие от материнской платы к жёсткому 4 проверь на вирусы
Гость
жеский диск наверно полетел какая-нибудь загрузочная область слетела