Привод не видит диски

Привод не видит дискинекоторые видит. но большинство нет. и еще не записывает диски. когда открываешь в проводнике двд-ром комп начинает ужасно глючить и тормозить. что это может быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причин может быть много. 1.Грязь. Надо снять привод, снять верхнюю крышку и продуть баллончиком со сжатым воздухом. Потом линзу почистить сухим тампоном для макияжа. Чистящим диском пользоваться не советую, т. к. он только размажет грязь по линзе. 2.Лазер умирает. Тут уж ничего не сделать. Можно порегулировать мощность лазера, но это надо уметь делать и надолго не хватит. 3.Плохо работает двигатель шпинделя привода. Надо снять и почистить и смазать. Лучше заменить.
Гость
Лезер помирает, меняй привод.
Гость
качай ANY READER1.9.55-ДЛЯ ПОЦАРАПАНЫХ DVD cd-dvd-diagnostic и меняй дивидюк)
Гость
"...когда открываешь в проводнике двд-ром комп начинает ужасно глючить и тормозить. что это может быть? " проводник пытается прочитать диск и обращается к приводу. Либо диск убитый (поцарапанный) , либо привод сдыхает
Гость
Попробуй чистяший диск.
Гость
Большинство не видит? Ну тогда проблемы с приводом похоже. Поменяй его, или поставь внешний.
Гость
Меняй привод