Признает ли РПЦ существование внеземных цивилизаций?!
Ответ(ы) на вопрос:
Если она признает, придётся штопать новую байку откуда жизнь на других планетах=)
Вопрос в другом. К какому еврейскому пророку присовокупят инопланетян, если они прилетят? А пока их нет, то церковь признавать их не может по определению, потому что разумная жизнь создана на Земле, если верить библии, а может лучше ей не верить?
А можно контрвопрос? Признают ли внеземные цивилизации РПЦ? :)))))
нет, они и сейчас думают что земля плоская на трех китах.
Она по определению не может признавать.
НЕТ, такого оф. признания в РПЦ, не существует, есть утверждения, что предполагаемые инопланетяне это бесы сатаны...
Допускает. как сказал один крутой чувак "Если есть другие миры, Спаситель приходил в каждый из них"