Признаки того, что человек стал взрослым...

Признаки того, что человек стал взрослым...Я чувствую себя взрослой и хочу ею являться, но как быть уверенной, что я действительно взрослый человек?

(Мне 18 лет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взрослым сожно быть и в 10 лет, а ребенком можно оставаться и до смерти. . Главный признак -умение отвечать за свою жизнь, брать ответственность за себя и других (иногда). , если вы это умеете, независимы материально и духовно от своих родителей -вы взрослая.
Гость
главные признаки - самостоятельность с самодостаточностью. ! во всем () удачи)
Гость
Взрослым стаешь лишь тогда, когда большинство вопросов сможешь решить самостоятельно, без подсказки взрослых, или других людей. Должна также быть собственная ответственность перед другими, дорогими тебе людьми, которые зависят от твоего мнения.
Гость
Ваше чувство наверняка ошибочно. На мой взгляд, только создав полноценную семью, имея образование, работу, осознав своё место в жизни, созрев психологочески, можно считать себя Взрослой !!!
Гость
Взрослой ты себя почувствуеш только лет в тридцать. А сейчас у тебя острым стоит вопрос "выхода из семьи"!!! Не путай со взрослостью.
Гость
он перестаёт слушать родителей, ему кажется, что он теперь всё знает и умеет.
Гость
Представляете, Кеисиди, я тоже думал, что стал взрослым. Выучился стал работать, заниматься серьезным делом, семья, дети.. . А оказалось, что я всего лишь всю свою жизнь бегаю, как обыкновенный эгоист, за наполнением своих желаний - выпить, вкусно поесть, поработать, чтоб похвалили, в футбол поиграть на выходных, ну в общем обычная наполненная всем жизнь.. . не так давно я увлекся новой наукой Каббалой. Оказалось, что я до сеих пор как маленький ребенок, требующий для себя новых игрушек. Так что может Каббала сможет вам подсказать ответ на ваш вопрос.
Гость
это когда ты уже не хочешь быть взрослой, а хочешь снова стать ребенком!
Гость
взрослый человек сам о себе должен уметь заботиться, сам принимает решения и сам несет за них ответственность...
Гость
У него появляются взрослые игрушки.
Гость
Бородушка на лобке единственный верный значок))))))))
Гость
А что значит, в твоем понимании, быть взрослой???