Признал ли Иосиф Иисуса своим сыном? с правом наследования...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с правом наследования.. . мда надо же так сказануть
Гость
Конечно признавал.
Гость
ПЕрвая реакия Иосифа: ! "Был ей уже шестой месяц; и вот, Иосиф возвратился от плотничных работ своих, и вошедши в дом свой, заметил ее имеющую во чреве. И ударил себя в лицо, и пал на вретище долу, и горько плакал, говоря: "Каким лицом буду взирать я к Господу Богу моему? Как буду молиться о сей отроковице, ибо я принял ее из храма Господня девою и не соблюл? Кто уловил меня коварством? Кто сделал это зло в доме моем и опорочил деву? <...> "И встал Иосиф от вретища, и призвал Мириам, и сказал ей: "Удостоенная попечения Божия, что это ты сделала и забыла Господа Бога твоего? Для чего ты уничтожила душу твою, ты, которая воспиталась во Святая Святых и принимала пищу от руки Ангела? " Она же горько заплакала и сказала: "Я чиста и не знаю мужа". И сказал Иосиф: "Откуда же имеющееся во чреве твоем? " Она же сказала: "Жив Господь Бог мой, что я не знаю, откуда это у меня"" (т. наз. "Первоевангелие Иакова", гл. XIII). По закону она побита камнями не была, потом Во сне ИОсиф получает свое благовещение: "Се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: "Иосиф, сын Давидов! Не бойся принять Марию, жену твою; ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого" <...> Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус" (Мф. 1,20-25).
Гость
жалко ему что ли было... у него этого добра во дворе ещё шестеро копалось.. он остался вдовцом.. а наследовать всё равно во первых было особо нечего и к тому же это удел старшего сына..: -)..
Гость
Иосиф Марию признал и сдулся. И не слышно было онем и не видно.
Гость
иисус бастард-хрен ему
Гость
Видимо да, т. к. получил ЦУ свыше.