Про батареи в мобильных телефонах! ! ответьте плиз! оч надо..

Про батареи в мобильных телефонах! ! ответьте плиз! оч надо..когда вы только купили телефон, первый раз включили.... ну игрались игрались с ним, в конце концов села батарея, телефон выключился. Вы его насильно включайте он опять выключится вы опять включите... И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! после такой тренировки, батарея держится дольше))) телефон становится "зАкАлЕнЫм")) правда это или нет????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСЕ ЭТО ПОЛНЫЙ ГОН!! ! Батарея используемая в телефоне это так называемый Никель ион. Он не любит вообще полного разряда чем чаще зарежаеш тем больше будет жить батарея!! ! А вот так называемые акамуляторы магний никель что продаються ввиде батареек пальчиковых и мизинчивых их надо обязательно прогнать цикл 3 раза заряд разрад в зарядном устройстве до конца тогда они наберут максимальную емкостьи будут служить дольше.
Гость
обычно надо зарядить и разрядить 3 раза
Гость
да бред это все!! ! были раньше батареи (особенно их нокия любит) да и счас есть - чтобы время до перезарядки оставалось максимально долгим - нужно, чтобы первые несколько раз телефон работал до полной разрядки. тогда потенциал как бы накапливается и батарея будет более долгоиграющая. мне это мастер по ремонту мобильников говорил, очень хороший. и во всех магазинах советуют
Гость
да потому, что даже производители новый телефон рекомендуют 3-4 раза разрядить изарядить батарею до конца
Гость
Вот здесь прочти....как раз по этой теме... http://www.craftmann.ru/adv_for_users.html
Гость
Это не правда. Но телефон действительно после покупки нужно разрядить до отключения, желательно раза три.
Гость
правда
Гость
нет не правда, нужно от полного заряда до полного разряда не менее 8 циклов