Про БП

Про БПЕсли БП например 600w-это значит,что системник потребляет 600w&Или что максимальное питание блок выдаёт 600w?Объясните пожалуйста.Стоит ли брать блок мощнее чем ест системник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600 ватт -это максимальная отдаваемая мощность в нагрузке. А потребляемая реально может быть и меньше. Железо возьмет мощность столько сколько надо, не более. Лишь бы мощность блока питания была не меньше нужной потребляемой. Мощность блока питания может быть и больше нужной ни чего страшного.
Гость
стоит для дальнейшего апгрейда
Гость
Он сам регулирует сколько ему надо потреблять Вт. Стоит чтобы не перегревался системник.
Гость
это значит что мах потребляемая мощность вашего компьютера=600W. И что блок питания может выдать 600 W .
Гость
максимальное питание блок выдаёт 600w Стоит ли брать блок мощнее чем ест системник - да, на 20% примерно