Про ЧЕЛОВЕКА - несложный вопросик. _Какие органы тела человека участвуют в дыхании?_
Ответ(ы) на вопрос:
Глотка - трубка, отходящая вниз от носовой полости. Пересечение дыхательных и пищеварительных путей. Полость носа - нагревает, увлажняет и очищает воздух, поскольку является начальным отделом дыхательных путей. Полость рта - второстепенный путь поступления воздуха, но важный, так как участвует в производстве голоса. Гортань - хрящевая полость, расположенная между горлом и трахеей, является голосообразующим органом. Бронхи - трубки, образующиеся при раздвоении трахеи, продолжают ветвиться на более тонкие - долевые и сегментарные бронхи. Трахея - хрящевая трубка длиной 10-15 см, расположенная между гортанью и началом бронхов. Легкие - основные органы дыхательной системы, находящиеся в грудной полости. Обеспечивают правильный газообмен крови через альвеолы.
на самом деле можно сказать что ВСЕ. Потому как если пойти от противного - если не будешь дышать, не один орган долго не проживёт. :)
нос-носоглодка-лёгкие. по моему так.
Лёгкие!!!)))