Про линукс!
Про линукс!Пытаюсь в Kubuntu в папку usr/lib/firefox/plugins закинуть кое какой плагин, но нет доступа в эту папку Как закинуть туда файл чтобы одновременно открылся и доступ в нее?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
chmod — изменение прав доступа к файлам и папкам * 400 — владелец имеет право на чтение; * 200 — владелец имеет право на запись; * 100 — владелец имеет право на выполнение; * 40 — группа имеет право на чтение; * 20 — группа имеет право на запись; * 10 — группа имеет право на выполнение; * 4 — остальные имеют право на чтение; * 2 — остальные имеют право на запись; * 1 — остальные имеют право на выполнение. Суммировав эти коды можно получить символьную запись. Например, chmod 444 {имяфайла}: 400+40+4=444 — все имеют право только на чтение.
Гость
Это надо в терминале под рутом делать. Или устанавливать через сам файерфокс, но логиниться рутом все равно придется.
Гость
В синаптике установите пакет наутилус gksu-после перезагрузки появить пунктик открыть как администратор