Про лохотроны вопрос (пояснения вн )
Про лохотроны вопрос (пояснения вн )Многим наверное приходило сообщение от "админа" майл ру, или http://blogs.mail.ru/inbox/nord.72/728E72AE5DF58CC3.html?page=#comment_5D7ED44EF66B6B91 , или многие читали про это . Вопрос вот какой - интересно, а можно ли узнать владельца этого короткого номера в принципе . Или сайты, предоставляющие услуги оплаты по коротким номерам должны всё таки хранить конфиденциальность . То что лохотронщики пользуются тем, что из за тех же 300 рублей никто не будет этим заниматься, это понятно . И то, что при составлении к примеру коллективного заявления в "органы" информация тоже будет дана и это понятно . (опять и этим тоже никто не будет заниматься - это всё равно что кому то выйти с плакатом "я лох - лохи объединяйтесь" и найти ещё человек 20 таких же ) . Ответы типа " попробуй сам узнать на сайтах оплаты " тоже не интересны - интересна Ваша логика и ход ваших рассуждений - должна ли подобная информация выдаваться по запросу частного лица, или она должна быть конфиденциальна .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего эта информация конфедицыальна и еще вожможен вариант что все оформлено на подложные документы
Гость
Я думаю, что информация конфиденциальна.. . И вообще, если внимательно читать правила, то там написано сколько РЕАЛЬНО стоит SMS на такой-то номер.. . Никто никого не принуждает.. . Поэтому доказать мошенничество очень сложно...
Гость
Мне кажется, что меры в первую очередь должна предпринять администрация сайта, ведь это якобы от её имени приходят эти сообщения. Да и компетентным органам проще будет работать с официальным представителем, у которого есть сведения о множественных случаях вымогательства. Да и с конфеденциальностью у органов проблем не будет