Про медитацию, дайте пожалуйста совет.
Про медитацию, дайте пожалуйста совет.Хочу начать заниматься медитацией, дайте пожалуйста совет, с чего лучше начинать. . может быть у кого-нибудь есть книжки в электронном виде... скиньте пожалуйста..
Ответ(ы) на вопрос:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://alpha-omega.su/index/0-233 Да и просто молитва от сердца... главное искренне и с чистыми помыслами и чистым сознанием.
основы медитации www. reasoon. narod.ru
www geshe ru -biblioteka -audiolekcii.
Почитайте что нибудь из Ошо
Десять вещей, которые необходимо знать 1 Необходимо знать, что все видимые явления иллюзорны и поэтому нереальны. 2 Необходимо знать, что ум, не имеющий независимого существования (в отличие от Единого Ума) , является непостоянным. 3 Необходимо знать, что возникновение мыслей обусловлено взаимосвязанными причинами. 4 Необходимо знать, что тело и речь, как состоящие из четырех природных элементов, преходящи. 5 Необходимо знать, что страдание, убеждающее в необходимости жить религиозной жизнью, есть учитель. 6 Необходимо знать, что нельзя избежать последствий совершенных действий, являющих источником всех страданий. 7 Необходимо знать, что привязанность к мирскому превращает материальное благополучие в препятствие для духовного роста. 8 Необходимо знать, что несчастье, являющееся путем приобщения к Учению, есть также учитель. 9 Необходимо знать, что всякая существующая вещь не имеет независимого существования. 10 Необходимо знать, что все вещи взаимосвязаны. Десять наилучших вещей 1 Для человека со слабо развитым умом иметь веру в причинно-следственный закон (карму) – наилучшая вещь. 2 Для человека со средним умом распознавать действия закона противоположностей в самом себе и в окружающем мире – наилучшая вещь. 3 Для человека с высокоразвитым умом полностью проникнуться знанием нераздельности познающего, познаваемого и процесса познания – наилучшая вещь. 4 Для человека со слабо развитым умом наилучшая медитация – полное сосредоточение ума на одном объекте. 5 Для человека со средним умом наилучшая медитация – непрерывное сосредоточение ума на двух дуалистических парах (сознания и ума, феноменов и ноуменов) . 6 Для человека с развитым умом наилучшая медитация – сохранять ум в бездеятельном спокойном состоянии, когда благодаря знанию о том, что медитирующий, объект медитации и процесс медитации нераздельны, в уме не возникают никаких мыслей. 7 Для человека со слабо развитым умом наилучшая религиозная практика – жить, строго следуя закону причин и следствий. 8 Для человека со средним умом наилучшая религиозная практика – относиться ко всему окружающему как к сновидению или как к явлениям, магическим способом. 9 Для человека с высоко развитым умом наилучшая религиозная практика – отрешиться от всех мирских желаний и мирских забот (отказ от привязанности к результатам действия) . 10 Для всех людей независимо от их умственного развития, наилучшее свидетельство духовного роста – постепенное освобождение от затемняющих ум страстей и эгоизма
Саяна дала вам отличный совет!! ! по медитациям заглянуть можете еще на этот сайт - http://youryoga.org/med/
ну для начала научиться расслабляться и контролировать свои мысли. это и есть суть медитации - состояние недумания) можно представлять картины природы или просто летать куда воображение занесет. . а дальше - все зависит от того, что ты конкретно хочешь. главное- не техники а сила мысли и намерения - осознанного желания, которое ты уже видишь исполненным.
http://www.koob.ru/pravdina/ На этом сайте, можно бесплатно скачать самые популярные книги Натальи Првдиной ! Мне очень помогли! Да и не только мне....Желаю удачи и вего самого хорошего в жизни !!!
включи музыку, релакс... спокойную очень... ляг на кровать и представь себе такую картину (это медитация и релоксация) Представляй себе такую картинку... ты на лесной поляне, везде зелень, крассивые деревъя через которые пронизываются лучики солнца, ты слышл как поют птицы, и ты идёшь по этой полянке и вдруг замечаешь маленькую тропинку по которой очень редко хоядт, видиш слегка придавленную траву, и ты решила пойти по этой трапинке и вот ты заходишь в лес и видишь что трапинка ещё дальше идёт и ты отдаляешься от полянки ...перед тобой красиые и необычные деревъя сковзь них ты видишь крышу здания, и ты идёшь к этому зданию и видишь, что это монастырь, большие ступени к двери и ты идёшь к этой двери, ты видишь дверь с золотистой ручкой и ты открываешь её и заходишь в монастырь, дверь закрываешь и уже нету пения птиц и лучиков солнца, ты видишь в комноте в которую ты зошла под над стенками и на стенках весят полочки с книками очень много книг и по середине стои стол, за которым сидит старый мудрец, подойди к мудрецу и спрости его о чём угодно, он тебе даст ответ, либо кивнёт головой ,"ДА" или "НЕТ" либо он зажгёт свечку и в пламени свечи ты увидишь даты и цыфры, запомни эти даты и цыфры, поблагодори старика и неспеша возвращайся на туже полянку где ты была.. . если ты увидишь цыфры и даты ...запомни их это будет значит в какой день какого года и месяца у тебя будет событие, т. е ответ на твой вопрос что будет или когда будет.. . "да или нет" ну тут и так всё понятно ... это так сказать надо делать трезвым немного уставшыи под музыку релакс ...это ты просто заходишь в своё подсознание ...
Научиться держать спину прямой, но ненапряжённой. Делать простые дыхательные упражнения. Наблюдать за мыслями. http://self-discovery.ru
Медитацыя - это не само занятие, а часть какого то занятия. Взять йогу, она включает в себя медитацыю, или какую то школу по самосоверш. они включают в себе медитацию. Вот адрес где есть такие занятия. ru-enlightenment.org
....дите! походи по возрасту своему сначала земными путями! медитация это уход от мира-тебе еще рано !
здесь есть кое-какие медитации: http://sundha.com/osho
С самого простого. Медитация в позе трупа лежа на спине. просто расслабде постепенно все тело (начигая с ног) , освободитесь от мыслей и наблюдайте за дыханием (и ловите момент между вдохом и выдохом) . Медитация развивает осознанность. Она становится частью жизни. Почитайте Ошо, Гурджиева.
Не надо !!!
может лучше в баньку сходить...