Про меня пустили слух.

Про меня пустили слух.Дело в том, что я переехал в другой город для того, чтоб начать новую жизнь. Устроился на работу, снял жильё. Вскоре, я познакомился с девушкой. Начали встречаться, она мне предложила переехать к ней жить. На моей работе пустили слух, что я альфонс чистой воды. Коллеги стали надо мной издеваться, на просьбы игнорировать, стараются не общаться со мной. Начальство ничего с этим не хочет делать, а по моему только поддерживает остальных. Короче говоря, нажил я себе врагов из ничего и себя посмешищем сделал. Как быть, не знаю... Да и доказывать ничего не хочу. Иногда приходят мысли развестись с женой. Первый раз в жизни с позором такого рода встречаюсь. На работу хожу как на каторгу. Подскажите как быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Враги, кругом одни враги!!!! Ты на работу ходишь деньги зарабатывать или сплетни собирать? А если ты так сильно зависишь от чужого мнения о тебе, какой смысл переезжать в другой город и начинать новую жизнь? Она у тебя всё равно будет везде одинаковой, пока ты не начнешь жить для себя, а не для того, чтобы произвести должный эффект на окружающих.
Гость
Это очень тяжело. Помню, я шла на работу и монологом вела диалог: мне скажут обязательно обидно вот так, а отвечу так и т. д. Через некоторое время останавливала себя, понимая Что даже не начав реально конфликтный разговор, я кочегарю себя, и на работу я прихожу в ужасном настроении, злая, раздраженная и взвинченная, с головной болью. Честно, начала отвлекать себя чтением "Отче наш" не знаю почему, может попробовать любое, что помнишь наизусть. Главное настроить себя на позитив. "Собака лает, караван идет","Время лечит"-помни об этом, потом поймут где правда и ложь И еще помогли подруги Когда я ревела от обиды: "Ну почему они так со мной, я не такая"мне сказали: "Мы тебя знаем и любим, ты ...А мнение тех людей для тебя что разве значит? "А сейчас я уже обрастаю броней и на выпады недоброжелателей презрительно улыбаюсь, что их бесит. Но когда очень сильно достают, ору, помогает. Удачи тебе.
Гость
Поступай по пунктам: 1) Найди самого главного зачинщика ( я знаю как узнатькто это , ) 2) если он не сильный и не твой начальник подойди к нему ( при всех) и возьми за шкирки и скажи что надо поговорить 3) веди себя подло по отношению к этому человеку. Не будь тюфяком и зделай подласть этому гаду ( только хитро) 4) если ты уверен что виноват не 1 человек вспомни принцеп "разделяй и властвуй" раздели их и крути интриги оставаясь в тени. 5) не разводись с женой они тебя и провацируют на это. ( может жена и её любовник) 6) если начальство не эрагирует может кто-то из них 7) если ты придумал это то это глупо
Гость
Вы пишите, что никому ничего доказывать не хотите. Ну и не надо! Ваша жена разве считает вас альфонсом? Главное, чтобы вы сами себя таким не считали и ваша жена. А на остальных плевать! Вы далеко не слабак! Уехать в другой город, начать новую жизнь - это уже сильный поступок, достойный уважения! Из-за этого не стоит разводиться с женой! Глупые слухи не должны быть причиной расставания двух любящих людей! Удачи!!!!))))
Гость
Нет дыма без огня.. . А как было в другом городе?
Гость
А это правда? (Учитывая склонность к обманам... ) Люди чувствуют лживость натуры и не доверяют. Именно поэтому такие разговоры между ними. Что думают, то и говорят, что за спиной, что в лицо. Сплетня открытого человека боится. О том, кто честно и в лоб отвечает, кто ведёт открытую жизнь на виду и не держит камня за пазухой, сплетни не ходят. А если характер скрытный (даже если честный) - вполне возможно. Тайны будоражат воображение и порождяют сплетни. Я бы выбрала способ в лоб: подойти е сплетнику и сказать при всех, что твоя личная жизнь его не касется.
Гость
Альфонсы умеют создавать себе хорошую репутацию, иначе их бы разоблачали ли бы сразу "слухи".
Гость
Не обращать внимание единственный способ, если не хотите ничего доказывать. Вы знаете что это не так, а значит люди, которые пустили этот слух - просто завистники. Пока людям все эти слухи интересны, за Вами будут наблюдать. А раз уж наблюдают, значит сами своими глазами увидят что это только слухи и забудут об этом. В конце-концов, что это за организация в которой так реагируют на подобные слухи?
Гость
По 490 ("седмижды семьдесят") раз простить и столько же отпустить каждого недоброжелателя. Прощённые чело становятся верными союзниками по жизни.
Гость
забей.... пока не станешь сильным и все этого не поймут... все будет продолжаться...
Гость
ты вчера другое писал?