Про монитор: при просмотре текста заметно хуже четкость изображения несколькими полосами по вертикали? Что делать?!

Про монитор: при просмотре текста заметно хуже четкость изображения несколькими полосами по вертикали? Что делать?!Поверхность монитора чистая, никто его не стукал и не ронял, это дело стало заметно после изменения угла наклона монитора.
Монитор новый, "Samsung". Еще и года не прошло, как его купили. Вообще это от чего может быть, и смогут ли починить в сервисном центре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Увеличитить частоту обновления экрана до 75 Ghz 2. Убрать наводку (провода которые лежат рядом или комп близко стоит) 3. Если не поможет поменять видюху.
Гость
Так понимаю моник ЖК? У него есть такое свойство, что четко он показывает только при своем разрешении.. . Например если рекомендуемое разрешение 1680x1050 пикс, то его и следует выставить.. . Иначе наблюдаются подобные эффекты...