Про пост

Про постЯ вчера в 5 часов утра по завтракал, а мне только что отец сказал что пост утром нада делать за 1-30 часа до заката хотя я про это забыл это правда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас пост- Успенский с 14 по 28 августа. Доброе дело - молитва с постом и милостынею и справедливостью (Тов 12;8) О мусульманском посте-введите в поисковике слово "рамадан" или" пост в исламе. ".
Гость
Если вы не делали ничего такого что нарушало бы пост, до того как вы сделали намерние соблюдать пост, тогда ваш пост будет действительным. Только намерние нужно делать до 2 часов от зенита солнца, то есть где-то до 11:00.
Гость
Возмещаешь еще одним днём после окончания уразы
Гость
Чушь какая-то пост не во времени, а по удобству, если человеку нужно идти на работу к 9, когда он должен завтракать по твоему, если обед у него в 2 часа, а служба в храмах литургия начинается в 8 утра и продолжается 2, а то и три часа. Известно, что после службы нужно и завтракать т. е. если служба кончилась в 10, то у них там и завтрах в 10 утра.. . Делай так, как тебе надо, а не так, как кто-то скажет.
Гость
по Исламу, Вы должны продолжить пост
Гость
Папу, конечно, надо слушать, хотя про закат он накуралесил, ну ладно, замнём для ясности. А тебя что делать. ЧТИТЬ ОТЦА своего. И хотя бы вспоминать о посте, садясь жрать в очередной раз, для начала.
Гость
вообще-то в церковном календаре день начинается с шести вечера...
Гость
Вот и все чувак.. . попал ты..
Гость
у вас утро за полтора часа до заката наступает????