Про роутер
Про роутерЕсть компьютер, который подключен к интернету по локальной сети. И есть ноутбук. Как мне ноутбук подключить к этой же сети, чтобы одновременно можно было сидеть в интернете с 2-х компов?
Слышала, что нужен роутер. Что он из себя представляет? Сколько он стоит? И, если вкратце, как его подключить? Что для этого нужно?
Ответ(ы) на вопрос:
Маршрутизатор или роутер (от англ. router] — сетевое устройство, пересылающее пакеты сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети, основываясь при этом на информации о топологии сети и определённых правилах. Если ваш ноутбук имеет встроенный контроллер wi-fi, то рекомендую заострить внимание на маршрутизаторах с поддержкой wi-fi. Тогда ваш ноут сможет получить беспроводное соединение с интернет в рамка действия сети. Теперь конкретно по порядку вопросов. Что он из себя представляет? Небольшая плоская коробочка к антеннами. Сколько он стоит? Цены на wi-fi роутеры идут примерно от 50$ и выше. Как его подключить? Кабельное соединение идущее к порту сетевой карты вам придется перекинуть через роутер. А затем осуществить настройку сети. В комплект к последнему обычно идет инструкция и софт для настройки. В разных моделях некоторые нюансы могут различаться. Правда - не намного.