Сильно начал гудеть комп!

Сильно начал гудеть комп!в компе 4 гига оперативы, 4-х ядерный.
внутри 2 кулера, их отключал, шум остается.
в углу железная коробка, в ней третий кулер и что то еще за ним. шум идет именно от туда. но когда кулер останавливал пальцем. шум оставался.
что это может шуметь?
можно ли устранить самому?
помогите пожалуйста, а то уже очень достало...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не комп а кулер какой то или же сама видеоакрта, самоу можно разобрать и включить прилушаться что гудит, или в мастерскую почистят. видимо там немеренно пыли.
Гость
А можешь приложить звуковой файл с шумом (желательно в .mp3 и парой секунд длительностью) ? Кстати, водя микрофоном внутри системного блока, можно более точно локализовать источник звука!
Гость
Эт у тя БП (блок питания) он чаще других пылью забит. Почисти, смажь маслом, шум должен исчезнуть.
Гость
На видеокарте тоже кулер есть. А лучше поменять все кулера и блок питания.
Гость
попробуй блок от пыли почисти!
Гость
смазывай кулеры, для этого хорошо подходит ХАДО
Гость
Если не боишься сам, то раскрой, разбери, почисть (главная причина - пыль) . То что ты назвал коробочкой-блок питания. Может быть двигатель кулера шумит.
Гость
Пропылесосить не пробывал???)) ) Возможно просто пыль ...
Гость
Давно разбирал и чистил от пыли?
Гость
Меняйте куллера !
Гость
готовь взлетную полосу