Про "сонный паралич" (внутри)

Про "сонный паралич" (внутри)Вот многие знатоки утверждают, что истории, происходящие с людьми, которых душит во сне нечто невидимое или они видят образы демонов, духов, домовых - всего лишь галлюцинации и так называемый "сонный паралич". Тогда как объяснить что на теле людей то остаются следы от удушения, то царапины.. . Что люди реально уверены что чувствовали что это было больше чем "сон", что они чувствовали чье-то присутствие - все это бред?)) ) При условии что эти люди психически здоровые и в состоянии распознать что вымысел, а что правда, в отличии от шизофреников и т. д. . Во что нам легче поверить - в существование нечто чего-то над нами, или в пояснения медиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За чем лезть на небеса или в ад? Зачем искать тяжкие доказательство паралельных сил. Духов. Конечно все легче обьяснить "сонным пароличом" Тот кто не сталкивался, тот кто лично этого не видел, не чувствовал, никогда не поверит.
Гость
вот я с вами полностью согласна! я не верю в то что говорят с научной точки зрения .это всё бред!
Гость
Смотерл недавно фильм - "Смерти нет. Тайна академика Бехтерева". Там описывается зарождение психотерапевтической практики и гипноза. Так вот - Бехтерев вводил людей в гипнотический транс и внушал им что они пьют водку хотя в руках у них стакан воды. После пробуждения "клиент оказывался пьяным в стельку", но это не так удивительно как обратная процедура. Испытуемому наливали граненый стакан водки, внушали что это вода и после выхода из транса не наблюдали никакого опьянения. Наше сознание очень сильная штука. Мы почти не пользуемся этим ресурсом. Насчет сонного паралича могу посоветовать книгу Алана Брюса - астральная динамика. Вот выдержка оттуда. "Я испытывал эпизоды сонного паралича сотни раз, но ни один из них ни разу не сумел конвертировать в ВТО. Я имел сотни спонтанных проекций из бодрствующего состояния или просыпался в середине этих проекций, но они всегда кончались частичными или полными ВТО. Я ощущаю заметную разницу между спонтанными проекциями и эпизодами сонного паралича. Все ощущения сильно отличаются и, если спонтанная проекция для меня вполне приемлема, я абсолютно ненавижу сонный паралич. Я рассматриваю спонтанную проекцию и сонный паралич как две стороны одной монеты. В одном случае мы испытываем и помним спонтанную проекцию, а в другом — сонный паралич. Они — два различных аспекта спонтанной проекции, вызванные эффектом расщепления разума, обеспечивающего два полностью различных опыта. Обычно помнят только одну сторону спонтанного эпизода паралича-проекции — физическим/эфирным разумом воспринимается и запоминается только одна сторона. Другая сторона, например, проецированного двойника, в это время не воспринимается и после события не запоминается. Теневые воспоминания полностью теряются из-за травмы или из-за волнений, всегда причиняемых сонным параличом. Эта травма твёрдо цементирует физическую/эфирную сторону опыта в физической памяти, полностью сбрасывая любые теневые воспоминания. При некоторых типах проекции признаки выхода могут быть очень умеренными, часто даже не заметными. Это особенно относиться к проекциям, вовлекающим коронный или бровный центры (точки, находящиеся на "макушке" головы и между бровей, т. н. "чакры" — прим. ред) . Это является признаком естественной, часто скрытой способности ясновидения. Это также значит, что проектор имеет потенциал для высокоуровневых проекций, потому что ясновидение и высокоуровневые проекции тесно взаимосвязаны. Это возможно потому, что некоторые типы сонного паралича вызваны процессом проекции (через точки — прим. ред) бровного или коронного центра, выход через которые не был замечен. Опасение и страх сопровождают много эпизодов сонного паралича, часто вместе с чувством материального присутствия, приходящего с определённого направления. Опасение может быть вызвано эффектами расщепления разума, объединёнными с эмоциональной обратной связью (опасение и беспокойство) между физическим/эфирным телом и его проецированным двойником в течение проекции Реального Времени. "
Гость
бывало и со мной такое, один мой друг с мед. образованием пытался объяснить это с научной точки зрения, но ничего у него не вышло, а другой друг рассказал что у него было такое после смерти бабушки "он спал в той комнате где она умерла" проснулся с чувством не описуемого страха, чувство того что душат и не пошевелится ни сказать ничего.... я заинтересовался этим моментом и решил найти ответ на данный вопрос, нашёл что к людям могут приходить демоны имя их Суккуб, причём там указывалось что они могут быть как женского пола так и мужского, так вот они в этот момент когда происходит это не понятное явление скрываются и не опзволяют нам пошевелится чтобы мы не увидели их, а до этого момента, они совокупляются с нами, т. е. заставляют, нас грешить... причём здесь удушение и как это может быть связано с тем что это могут быть призраки умерших людей я так и не понял... вообщем это так и осталось загадкой....
Гость
удушье это может быть от домового, значит он о чем-то предупреждает. Ничего случайного не бывает
Гость
На самом деле мы ничего не знаем о мире. Все, что мы знаем - это рассказы от других людей. Если человек сам встретится с чем-то аномальным, то он поверит. К примеру, вчера я смотрел в окно и мне показалось, что бежал пингвин по асфальту или что-то похожее на него. Размером с такую крупную ворону. Может это и была ворона? А может и не ворона. Но было странно.
Гость
Следов на теле не было но сонный паралич атаковывал меня постоянно в лет 16-17, потом прошло.. . Кто-то садился на солнечное сплетение и вдавливался в меня.. . жуть настоящая! Много ещё всего было, рассказывать долго
Гость
Чушь это все, какие случаи какие, следы с чего вы взяли что это правда, по тиливизеру показывали? Симулянты страдающие от недостатка внимания и не более того. Хотя на теле и могут появляться различные высыпания, иногда они странной формы и на нужных местах, однако это просто сыпь, а уж интерпретировать ее можно как угодно лишь бы фантазии хватило.
Гость
Сами себя и поцарапали во сне.
Гость
Мне помогает молитва, когда "сонный паралич" нападает. Это не бред сама сталкивалась не один раз.
Гость
У Вас оставались следы ?? То-то..
Гость
В существование нечто) ) а медики- сами не знают что они лечат) ) и работают не с причиной а с последствиями болезни А с мистикой и сам сталкиваюсь часто- так что это не вера а знания даже скорее