Про SQl server
Про SQl serverВобщем у меня есть БД в ней есть таблица в таблице есть столбец AD в нем вписываються права пользователям с 1 по 99! 0 имееют простые юзеры 1-50 модераторы и помощники и 99 имеет админ! Вобщем как сделать ограничение чтобы можно было иметь только один 99 а др было запрещено создовать! Пробывал присваивать значение varchar и ставить значение 1-9! Но мне нада чтобы я ток имел 99 а с таким ограничением я немогу создать себе выше 9. Каким образом можно создать такое ограничение? И реально или нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно просто выставить индекс уникальный по полю, но тогда и двух юзеров с полномочием 5 быть не сможет. Чтоб решить вашу задачу - копать в сторону триггеров. Было бы указана какая именно SQL - MySQL, MS SQL - я б может и помог. А в общем виде ссылка ниже.