Проблема передачи на расстоянии эл. магнитных колебаний---

Проблема передачи на расстоянии эл. магнитных колебаний---Каким образом решается проблема передачи на расстоянии электромагнитных колебаний диапазона частот 20 ...20000 кГц, соответствующих диапазону частот человеческой речи?
Что необходимо использовать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные частоты не передаются . Поэтому их "переносят " в радио или ТВ диапазон путем модуляции ими высокой частоты . На обратном конце должен стоять демодулятор, для обратного преобразования . Т. е. используют модемы и передатчики - приемники . Раньше были аналоговые, теперь уже цифровые .
Гость
Ну скажем диапазон человеческой речи это от-60-до 10 000 Герц. Никак не КилоГерцы. И колебания производимые речевым аппаратом человека не электромагнитные, а механические. А для их передачи используется преобразователи механических колебаний в электрические - микрофоны. Далее после преобразования в электрические колебания с полученым сигналом ЗЧ (звуковой частоты) можно осуществлять его передачу например-преобразовать и усилив-передать по проводам- телефон получится. Промодулировать ЗЧ - высокой частотой и передать в эфир- это радиосвязь. Короче - смысл и суть в преобразовании =)
Гость
данные диапазоны практически не применяются, т. к. они недальнобойны
Гость
Это всё дело передаётся в закодированном виде. Дискретизация происходит и в цифровом виде передаётся по любому каналу.