Проблема с ATI Radeon 9550

Проблема с ATI Radeon 9550На компе стояла данная видеокарта и все работало как часики. решил попробовать видеокарту GFors 5700 с радиатором без кулера попробовал понравилось (Меньше шума и все такое) но в некоторых играх подвисала (Видемо температурил) решил вернутся к старому ATI Radeon 9550 и тут началось: 1 незагружался рабочий стол черный экран грузил в режиме VGA и удолил все драйвера нвидеа. устанавливал каталис пробовал разные. рабочий стол загрузился и разрешение экрана стало большим типа 1280*1024 и видео подвисает даже игры не стал пробовать включать винда сома начала показывать как ей плохо. установил виндовс поновой и драйвер каталюса в системе показывает что видео ATI Radeon 9550 * 1050 сериес и всеровно глючит на рабочем столе начали появлятся артефакты что делать. ну очень хочу чтобы радеон поработал хотябы чтоб nfs underkover доиграть.
И может сразу подскажите кокая видеокарта из них должнабыть лучше. (Может просто с радеона 9550 радиотор с кулером на джефорс 5700 поставить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либо плохой контакт, либо ее время кончилось - уж больно древняя !
Гость
Думаю, драйвера были удалены некорректно. Попробуй программу driver cleaner для удаления драйвера видеоакселлератора, а затем почить реестр JV 16 powertools по запросу ati, nvidia. Потом качай последнюю версию драйвера с официального сайта и устанавливай.
Гость
Читай и повторяй!! ! 1.Почисть контакты радиона, поменяй термопату (наноси тонким равномерным слоем) 2.Грузись в безопаске 3.Удаляй все дрова на АТИ и Нвидиа В диспетчере устройств тоже 4.В диспетчере устройств обновить драйвер-автоматически 5.Не устанавливай Каталис центр (Он часто глючит и постоянные бокопоры!!)
Гость
все таки видимо дело в дровах на видео карту.. . попробуйте какой нибудь специальной утилитой все драйвера видео корректно удалить и установить заново.. . у меня были похожие проблемы с моей атишкой я все полностью вычищал программой Driver Sweeper а потом заново устанавливал...
Гость
видеокарта уже пенсионерка, в лучший мир ей только осталось. Купи лучше другую видеокарту, посовременнее, хотя бы и слабоватую, но посовременней и то лучше будет. Удачи