Проблема с ctrl + alt + del

Проблема с ctrl + alt + delтоварищи как можно включить диспетчер задач, потому что он у меня пишет отключен администратором, нечаянно поймал вирус с порно сайта)) ) и отключился деспетчер задач) вирус почистил а вот ctrl + alt + del не работает, искал в службах, тоже не нашел, кто что посоветует, желательно без переустановки винды)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способы разблокировки: 1. Многие вредоносные программы применяют блокировку диспетчера задач в качестве меры самозащиты. В этом случае при нажатии Ctrl + Alt + Del вместо диспетчера задач отображается сообщение о том, что диспетчер задач отключен администратором. Утилита AVZ помогает справиться с подобными задачами. Для восстановления работоспособности диспетчера задач необходимо в AVZ выполнить: "Файл/Восстановление системы", там отметить пункт 11 "Разблокировка диспетчера задач", после чего следует нажать кнопку "Выполнить отмеченные операции". На заметку: Разблокировка диспетчера задач устранит последствие работы вредоносной программы, но не саму вредоносную программу. Поэтому в любом случае стоит произвести исследование ПК с целью поиска вредоносной программы, выполнившей блокировку диспетчера задач. 2. В реестре Windows нужно изменить значение параметра HKCUSoftwareMicrosoftWindow sCurrentVersionPoliciesSyst emDisableTaskMgr на 0. Для вызова редактора реестра - Пуск - Выполнить, написать regedit и ОК.
Гость
http://soft.softodrom.ru/ap/AnVir-Task-Manager-p5935 AnVir Task Manager 6.2 AnVir Task Manager - бесплатная программа, которая позволяет контролировать все, что запущено на компьютере, а также предоставляет удобные инструменты для настройки компьютера Основные задачи: • Управление автозагрузкой, запущенными процессами, сервисами и драйверами и замена Диспетчера Задач • Обнаружение и удаление вирусов и spyware • Тонкая настройка XP и Vista, включая установку скрытых настроек • Ускорение загрузки Windows и работы компьютера Уникальное свойство AnVir Task Manager заключается в том, что он предоставляет подробную информацию о работе системы и, в то же время, предоставляет большое количество инструментов для управления Windows. Для того, чтобы заменить все функции AnVir Task Manager, придется установить около 10 разных программ. Программа AnVir Task Manager бесплатна в случае некоммерческого использования на компьютере с русской локалью.
Гость
Если при попытке запустить Диспетчер задач Windows (любым способом – или с помощью Ctrl+Alt+Del, или с помощью Пуск –> Выполнить… –> taskmgr –> OK) появляется диалоговое окно «Диспетчер задач» с сообщением «Диспетчер задач отключен администратором» , то это, как правило, говорит о возможном заражении системы вирусами. Лечение: Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt. Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус. Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/ После лечения: Как сделать доступным запуск Диспетчера задач. Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его бывает невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) или вызовите окно Свойства: правой лапкой по "Удалить Диспетчер задач" –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK. Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) . Или: Так же для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр если есть доступ к нему: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (если раздела System не существует, то создаем его) и прописываем в ней новый DWORD-параметр DisableTaskMgr Для выключения: "DisableTaskMgr"=dword:00000001; Для включения: "DisableTaskMgr"=dword:00000000. Если нет доступа к реестру. Включение редактора реестр: Пуск>"Выполнить" gpedit.msc> - "Групповая политика" > - (Конфигурация пользователя) > - (Административные шаблоны) > - (система) > - (Сделать недоступными средства редактирования реестра) > - Правый клик > - (свойства) > - (выбрать "Отключен" или "Не Задан") > OK.
Гость
попробуй запустить так: ПУСК/ВЫПОЛНИТЬ/TASKMGR.EXE или c:WINDOWSsystem32 askmgr.exe
Гость
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru для начала посм код разблокировки
Гость
поставь processkiller - такой аналог диспетчера задач. попробуй оттуда