Проблема с кодировкой...
Проблема с кодировкой...Открываю акелпадом (AkelPad) файл, но появляется, сообщение, что этот файл бинарный... хотя в принципе он должен его открыть как UTF-8.... когда продолжаешь открытие бинарного файла - текста на три страницы, и причем одни иероглифы..., а если перекодировать в ЮТФ-8 - то появляется одна строчка.... ((( В общем надо открыть этот файл h t t p : / / slil.ru/27766224 что бы можно было редактировать текст :) Помогите))
Ответ(ы) на вопрос:
Из вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Двоичный_файл Двоичный (бинарный) файл — в широком смысле: последовательность произвольных байтов. Название связано с тем, что байты состоят из бит, то есть двоичных (англ. binary) цифр. В узком смысле слова двоичные файлы противопоставляются текстовым файлам. При этом с точки зрения технической реализации на уровне аппаратуры, текстовые файлы являются частным случаем двоичных файлов, и, таким образом, в широком значении слова под определение «двоичный файл» подходит любой файл. Часто двоичными файлами называют исполняемые файлы и сжатые данные, однако некорректно так ограничивать это понятие. ______________________________________________________ Т. е. простым текстовым редактором ты его не откроешь, это исполняемый файл или преобразованный для дальнейшего исполнения, но не текстовый. Нухно HEX-редактор http :// softsearch.ru/programs/173-227-xvi32-download.shtml