Проблема с ноутбуком. помогите, пожалуйста

Проблема с ноутбуком. помогите, пожалуйстау меня проблема с ноутбуком Asus A8Sseries
стоит Vista и антивирус Касперского самый последний.
проблема заключается в следующем: когда выключаю компьютер, перезагружаю или ввожу в режим Гибернации, ноутбук выключается очень-очень долго. где-то минут 15-20. а после этого выдает синий экран с текстом о какой-то ошибке или повреждением и перезагружается. если сразу же после этого его выключить, то прекрасно выключается. а спустя некоторое время снова то же самое.
подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы исправить это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если на гарантии конечно в СЦ а если закончилась то ставь винду новую лучше ХР тем более на оф сайте полюбак дрова на ХР должны быть (у мя асус а6км)
Гость
В сервисный центр надо его отнести.
Гость
синенькое это скорее всего апаратное что то так что сдавай обратно его либо в цент на ремонт
Гость
переустановить Винду самый оптимальный вариант