Проблема с новым компом, помогите!!!

Проблема с новым компом, помогите!!!Я купил новый компьютер, а точнее только МАТ. ПЛАТУ, Оперативу, Видео карту, Блок питания и процессор. Все установил верно, а когда запускаю(Windows не загружается) выскакивает ошибка "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press key" Что делать помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press key - Перезагрузите и Выберите соответствующее устройство Загрузки или Включите Носитель Загрузки на выбранное устройство Загрузки и нажимите клавишу раз ты купил всё новое, там нет никакой винды. вначале её нужно установить. почитай об её установке - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows.htm
Гость
а сколько у тебя винчестеров? по идее надо войти в биос (нажать DELETE когда начинает загружаться компьютер) в биосе в разделе boot device (название может отличатся в зависимости от матер. платы) выбрать для загрузки тот винт, на котором установлена винда это в крайне сокращенном виде
Гость
А изначально винда на жёстком была установлена? Если да, то не определяется жёсткий диск. Проверь, правильно ли подключены все разъёмы, вытащи все флэшки, CD, дискеты, залезь в БИОС и посмотри, определяется ли жёсткий диск. Выстави установки по умолчанию. И перезагрузись.
Гость
А винчестер купил? :) Либо не установлена Windows, либо в настройках Биоса не установлено загружаться с винта. Или, как вариант - установлено грузиться с флешки/дискеты, которая находится в компе.
Гость
А он у тебя и не загрузиться, надо винду заново ставить, ты же все основное оборудование поменял
Гость
Ууу Камрад... раз уж ты круто компы собираешь, мог бы и подумать, что в биосе надо переставить загрузку с СД РОМа и впихнуть в него диск с установкой винды. Именно винды, ибо Линух тебе не одолеть.
Гость
Ну комп не знает с чего ему грузится =)
Гость
не хочет грузить, проверь правильно ли выставлен Boot-девайс правильно ли обращается к нему в биосе система (Sata-IDE)
Гость
Проверь правильно ли подключен винт и стоит ли там рабочая система!:))