Проблема с рперативной памятью
Проблема с рперативной памятьюПроблема в том,что после переустановки системы у меня видит не 4 Гб ОЗУ(2+2),а 3,25 и из-за этого комп глючит!!!
Подскажите как Решить проблему!
Ответ(ы) на вопрос:
бггг, обычный виндовс больше трех гигов не поддержвивает, тебе нужно установить Windows XP x64 ну или висту или че хочешь, главное x64
Как уже было сказано, Х86 не поддержывает больше~3.2Гб оперативки. Хотя и некоторые материнки, не смотря на Х64 не желают видеть больше 3 гигов. А глючит комп может из-за некорректных настроек оперативы в биосе. Советую выставить частоту, задержки, напряжение по SPD(те, что указаны на етикетках на планках)
А подробнее описать проблему? ? Что раньше стояло, что поставили, какая озу и пр. По видимому, есть 2 варианта: 1 - Физически сломалась, окислилась, оператива (можно попробовать протереть контакты ластиком) . 2- ОС которую поставили, не держит больше 3 гб памяти, тогда нужно ставить что-то другое, например Висту или ХР 64, а лучше линукс ;).
Попробуй смени какой-нибудь слот! Если глючит значит точно менять надо!