Проблема с рперативной памятью
Проблема с рперативной памятьюПроблема в том,что после переустановки системы у меня видит не 4 Гб ОЗУ(2+2),а 3,25 и из-за этого комп глючит!!!
Подскажите как Решить проблему!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бггг, обычный виндовс больше трех гигов не поддержвивает, тебе нужно установить Windows XP x64 ну или висту или че хочешь, главное x64
Гость
Как уже было сказано, Х86 не поддержывает больше~3.2Гб оперативки. Хотя и некоторые материнки, не смотря на Х64 не желают видеть больше 3 гигов. А глючит комп может из-за некорректных настроек оперативы в биосе. Советую выставить частоту, задержки, напряжение по SPD(те, что указаны на етикетках на планках)
Гость
А подробнее описать проблему? ? Что раньше стояло, что поставили, какая озу и пр. По видимому, есть 2 варианта: 1 - Физически сломалась, окислилась, оператива (можно попробовать протереть контакты ластиком) . 2- ОС которую поставили, не держит больше 3 гб памяти, тогда нужно ставить что-то другое, например Висту или ХР 64, а лучше линукс ;).
Гость
Попробуй смени какой-нибудь слот! Если глючит значит точно менять надо!