Проблема с телевизором!
Проблема с телевизором!Телевизор Samsung (ему 3 года). Плоский экран с электронно-лучевой трубкой. В некоторых местах экрана появилось искажение цвета (зеленый отображается синим, вместо желтого - фиолетовый). Они занимают большую площадь. Пробовал водить магнитом, но это помогает лишь на несколько минут. Что делать? (кроме покупки нового)
Ответ(ы) на вопрос:
Магнитом водить нельзя, скорей всего намагничена маска кинескопа, а штатная петля размагничивания не справляется, Причин появления пятна не так и много. 1- позистор (наиболее вероятная) 2- возле телека стоит (лежит, валяется.. ) динамик, или АС с хреновым магнитным экранированием. 3- Нарушение крепления маски. Это кода телек погас на самом интересном сюжете, и ему по морде кинули кирзовым сапогом. Самый печальный случай. 4- потом уже магниты-кольца. Короче, везите в сервис.
Восстановить работоспособность петли размагничивания. А магнитом водить - только хуже!
Надо магнитом водить возле мозгов, а не возле экрана.
менять кинескоп. это почти полная стоимость тв. да дефицит уже по-моему...
Отнести с Сервис. Если там найдут новую трубу (что врятли) то тогда нормально всё будет, а так только покупка нового
трубку заменить на ноую.
в сц сносить