Проблема с тыльными колонками системы 5.1. Как настроить?
Проблема с тыльными колонками системы 5.1. Как настроить?У мен акустика 5.1. Работала нормально. В конфигурации звука стоит 5.1. При поверке сигнал поступает на колонки, которые указаны на изображении, а вот когда воспроизвожу плеером (перепробовал несколько) звук выдаётся на все колонки кроме задних (левой и правой). При проверке - они работаю, а при воспроизведении музыкального файла через плеер - не работают.
В чём может быть дело? Где я наклацал не то?
Грешил на частоту дискретизации (менял на 192000 кГц), но потом возвращал всё обратно и нифига.
Ответ(ы) на вопрос:
Выше сказанное верно. Есть такой плеер VideoLAN ( VLC player 1.0.3), он умеет воспроизводить музыку на тыле тоже, сам такой юзаю, т. к. тоже имею 5.1)))
Так на плеере должно быть двухканальный файл? Если в играх фурычит - то все нормально (если поставить настройки в игре 5.1). Иначе пользовваться виртуальным 5.1 - что бы преобразовывал в формат из 2.0