Проблема с установкой ubuntu на sata диск

Проблема с установкой ubuntu на sata дискВ общем решил сегодня поставить себе ubuntu...
Достал с полки диск, воткнул, установил, вроде все нормально, но после перезагрузки, ось не захотела грузиться, ни каких ошибок, вообще ничего кроме мигающего нижнего подчеркивания на мониторе. До этого ставил на IDE диск, все было нормально, сейчас купил сатовский, а тут на тебе...
Незнаю на что грешить, то ли мать виновата, то ли с диском что то не так, до этого на нем стояла винда и ни каких проблем не было.
Мать: P4M800PRO-M478
Жесткий: WD Caviar Green 640 gb 64mb Cache
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хехехе, вот такой вот прикол у меня тоже был. ты можешь писать там? если нет, то ууу как я парился долго пока нашёл нужное. :) в общем сама убунту виновата. чтобы этого не произошло нужно было не перезагружать комп после того как убунту обновилась а прописать следующее в командной строке : sudo update-grub2 sudo apt-get install grub2 и можно было бы спокойноо перезагружаться. если ты на чёрном екране с мигающим подчёркивание мможешь писать, то пропиши след. : insmod ntfs set root=(hd0,1) loopback loop0 /ubuntu/disks/root.disk set root=(loop0) linux /boot/vmlinuz-2.6.31-14-generic root=/dev/sda1 loop=/ubuntu/disks/root.disk ro initrd /boot/initrd.img-2.6.31-14-generic boot хмм, ты убунту ставил одну, или поверх винды? да тут правка файлов не поможет. ты сначала попробуй переустановить по новому убунту, может поможет, хотя больше всего нет. в таком случае 100% поможет установка вин ХП с флешки, или какие-то live-cd(кстати попробуй зайти с диска установки убунту, поковыряйся там) :)
Гость
при установке укажи, в какой раздел ставить загрузчик, и все будет без эксцессов.