Проблема с установкой Windows XP на ноутбук Asus X50Z
Проблема с установкой Windows XP на ноутбук Asus X50Zпоставил на ноут вместо висты, виндовс ХР, выбивает ошибку как только появляется полоса загрузки винды (т.е там где логотип Windows XP), вроде как синий экран, но только эта ошибка закрывается так быстро что невозможно ничего прочитать (синий экран не как в случае с сата-драйверами). Что делать?? помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
при включении компа - f8 - выбираем пункт "не перезагружать в случае сбоя" - или типа того по смыслу, ловим синий экран, выписываем код ошибки (STOP: блаблабла) и ищем в интернете что именно вызывает критическую остановку. Артем Смогалев - а со стенкой ты не сталкивался, нет? винда залочена под ноут!! ! ТЫ КУРИТЬ ЗАВЯЗЫВАЙ!! ! я с виндами и компьютерами уже 10 лет сисадмином работаю - не смеши народ!!!
Как правило это связано с тем что бук залочен под одну винду, то есть даже не виста или хр, а на ту которая идет вместе с буком. Там на винте есть раздел который видно только специальными прогами. Его надо убить, тогда можно будет ставить все что угодно. Сталкивался с этим 2 раза, но всегда вроде удавалось таким образом победить
попробуй найти другую сборку ХР, драйвера тут непомогут. . единственое, перепрошить биос, но на ноутах это геморно, но вся инфа должна быть на офф сайти производителя